Kulturraum Vogtland–Zwickau, Kultursekretariat/Regionalbüro Zwickau
Werdauer Straße 62
08056 Zwickau

Telefon: 0375 / 4402 27010
Telefax: 0375 / 4402 27019
http://kulturraum-vogtland–zwickau.de

Kulturraum Vogtland–Zwickau, Kultursekretariat/Regionalbüro Zwickau
  • Website vergrößern
  • Druckansicht

Ansprechpartner


Frau Mandy Lippold
Kultursekretärin 

verantwortlich für die Sparte Darstellende Kunst & Orchester, Investitionen

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 10
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: mandy.lippold@landkreis-zwickau.de

Donnerstags können Sie Frau Lippold auch im Kultursekretariat Plauen unter (03741) 291-1060 erreichen.

Sparten Musik & Kirchenmusik, Bibliotheken & Literatur

Frau Marika Walther 
Sachbearbeiterin

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 16
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: marika.walther@landkreis-zwickau.de

Sparten Musikschulen & Jugendblasorchester, Bildende Kunst

Kay Fichtner
Sachbearbeiter

Telefon: 0375 / 4402-27014
Telefax: 0375 / 4402-27019
E-Mail:  kay.fichtner@landkreis-zwickau.de

Bereich Kulturelle Bildung

Katja Rust
Koordinatorin für Kulturelle Bildung

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 15
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: katja.rust@landkreis-zwickau.de

Bereich Kulturelle Bildung

Frau Angela Geburtig
Sachbearbeiterin

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 13
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: angela.geburtig@landkreis-zwickau.de

Kassenverwaltung

Frau Berit Geier

Telefon: (0 37 41) 2 91 10 62
Telefax: (0 37 41) 2 91 3 10 62
E-Mail: berit.geier@plauen.de

Sparten Museen, Soziokultur, Sonstige Einrichtungen & Projekte sowie Vertretung Kassenverwaltung 

Frau Josephine Kunze

Telefon: (0 37 41) 2 91 10 61
Telefax: (0 37 41) 2 91 3 10 62
E-Mail: josephine.kunze@plauen.de

Quelle: https://kulturraum-vogtland-zwickau.de/Ansprechpartner

Einwilligungen verwalten