Druckansicht verlassen
Kulturraum Vogtland–Zwickau, Kultursekretariat/Regionalbüro Zwickau
Werdauer Straße 62
08056 Zwickau

Telefon: 0375 / 4402 27010
Telefax: 0375 / 4402 27019
http://kulturraum-vogtland–zwickau.de

Kulturraum Vogtland–Zwickau, Kultursekretariat/Regionalbüro Zwickau

Ansprechpartner


Frau Mandy Lippold
Kultursekretärin

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 10
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: mandy.lippold@landkreis-zwickau.de

Frau Christine Winkler
Sachbearbeiterin institutionelle Förderung Region Zwickau

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 16
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: christine.winkler@landkreis-zwickau.de

Frau Elke Weber
Sachbearbeiterin Projektförderung der Region Zwickau

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 11
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: elke.weber@landkreis-zwickau.de

Frau Angela Geburtig
Sachbearbeiterin Projektförderung der Region Vogtland

Telefon: (03 75) 44 0 22 70 13
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19
E-Mail: angela.geburtig@landkreis-zwickau.de

Frau Annett Geinitz
Koordinatorin für Kulturelle Bildung

Handy: (01 52) 55 95 12 00
erreichbar Montag bis Donnerstag von 8 Uhr bis 16 Uhr
E-Mail: info.kulturellebildung-krvz@gmx.de

Bürotag immer Mittwoch´s im Regionalbüro Zwickau, Zimmer 148
Telefon: (03 75) 44 0 22 70 15
Telefax: (03 75) 44 0 22 70 19

E-Mail: annett.geinitz@landkreis-zwickau.de

Frau Mandy Lippold
Kultursekretärin

Frau Lippold erreichen Sie jeweils am Donnerstag im Regionalbüro Plauen.
Telefon: (0 37 41) 2 91 10 60

Frau Berit Geier
Kassenverwalterin

Telefon: (0 37 41) 2 91 10 62
Telefax: (0 37 41) 2 91 3 10 62
E-Mail: berit.geier@plauen.de

Quelle: https://kulturraum-vogtland-zwickau.de/Ansprechpartner